网站公告:

  没有公告

推荐内容
最新发布
校园新闻
您现在的位置: 首页 >> 新闻中心 >> 校园新闻 >> 正文
我校召开“2017—2018学年度第一学期优秀学生表彰大会”

作者:lizhi    文章来源:本站原创    点击数:    更新时间:2018-5-12

511日上午,我校“20172018学年度第一学期优秀学生表彰大会”在田径运动场隆重举行。校长刘月廷,副校长钱卫军、顾新立、郭树发,纪检书记宋学涛出席了大会。全校6300余名师生参加了表彰大会,会议由副校长顾新立主持。

 

 

表彰大会首先举行了庄严的升旗仪式。副校长钱卫军、顾新立分别宣读了关于“20172018年奖学金” 2017年校园之星”的表彰决定及获奖名单。

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

大会举行了隆重的发奖仪式。武浩、王纪媛等5名“校园之星”代表与孙雯、张霁晴等13名获得奖学金的学生代表,依次走上主席台从学校领导手中接过了奖学金与荣誉证书。

 

校园之星获奖代表高二31班学生李春霖作了发言。他首先感谢学校领导和老师们的辛勤培养,并代表全体校园之星郑重承诺,愿意用平凡的事迹和坚实的脚步,展现当代中学生的青春风采,继续传递积极向上的能量,为母校争光。

 

获得奖学金的学生代表高二34班学生张霁晴也作了发言。她说,获得奖学金是学校对学生在学习上的肯定,更是对学生的激励和鼓舞。她回顾了两年来在一中的学习生活,她倡议同学们要保持积极乐观的心态,注重知识积累,持之以恒,以实现自己的人生理想。

 

  

刘月廷校长发表了热情洋溢的讲话。刘校长表示,受到表彰的优秀学生是我校学生中的佼佼者,他们的成绩是学校教书育人、立德树人的成果,是老师们爱岗敬业、传授知识和同学们勤奋学习、刻苦钻研的重要体现;也是我校学生敢于担当、自强不息的精神风貌和优秀班风、校风的缩影,优秀的学生们用优异的成绩和出色的表现,完美地诠释了“一中人”这一光荣的称号。

刘校长动情地说,学校今后一定要克服一切困难,把优秀学生的表彰、奖励活动坚持下去,为实现我校“提质增量”目标,加油,助力! 他希望,同学们要志存高远,做富有抱负、敢于担当的一中人;要勤学笃行,做成绩优异、全面发展的一中人;要健康成长,做人格完善、阳光大气的一中人,要珍惜时间,牢牢把握新时代难得的机遇,努力践行“知行合一,兼济天下”的校训和“志存高远、追求卓越”的校园精神,潜心努力,全面发展,努力让自己的人生更精彩,更充实,为新一中百年历史书写新的辉煌!讲话最后,他激动地为即将奔赴高考考场的高三全体学生加油打气,祝愿同学们在高考中取得优异的成绩。

近年来,我校以“高质量高素质并举,为学生一生幸福奠基”为办学理念,紧紧围绕“提质增量”这一中心目标,严格学校管理,扎实开展教育教学工作,全方位推动了学校持续发展。学校在逐年提升教育教学成绩的同时,注重学生综合素质的培养。通过精心设计、组织系列主题活动,努力丰富校园生活。学校现有机器人、文学社、摄影协会、微电影社等各种社团30多个。其中,机器人团队和微电影社在国内外获得了骄人成绩。2016年,机器人团队被评为“沧州骄傲”和“沧州十大新闻人物”。201529班获得了“全国五四红旗团支部”的光荣称号。全校师生信念坚定,脚踏实地,与时代共命运,与学校共进步,涌现出了一大批先进典型,为新一中谱写了新的篇章。

 

附:

一、“校园之星”获奖名单

2017-2018第一学期“校园之星”获奖名单

文学创作之星:高明曦(7)、谢心悦(25)、沙宣宏(18)、薛东芳(30)、张婷(32)、董未萌(34)、马奕辰(4)、李春霖(31)、李姬宇(31)。

校园语言艺术之星:王纪媛(28)、张泽栋(18)、郑铸庭(31)、王静莹(32)、陈思梦(34)、张胜楠(4)、田洁莹(7)。 

校园艺术之星:邢静玥(6)、张卉(25)、陈思(32)、侯晓璇(24)、沈琦(28)、朱仪(34)、王子欣(24)、张笑涵(14)、王璨(7)、肖旭(12)。

校园竞技体育之星:石智深(11)、何晓琳(32)、张天歌(28)、赵亦辉(14)、尹功越(22)、王立涛(5)。

节约之星:张宝山(31)、陈阔(28)、刘雅茹(11)、张佩珊(32)、李焕正(7)、李宗颖(33)、张池(31)、曹晓峰(34)。 

校园科技之星:李思瑾(29)、任泽宇(30)、张晓琛(29)、刘雪晴(28)、王慧妍(34)、张瀚(31)。

校园才干之星:邢佳宁(1)、刘瑞(30)、武浩(32)、肖子帆(29)、郭广进(34)、季伟哲(24)、腾越(14)、季寒琼(33)、崔九文(4)。

校园环保之星:杨林涛(29)、侯汉利(11)、潘有峰(24)、高建昭(19)、李袆玮(32)、贺婧怡(24)、王旭(31)。                

校园爱心之星:刘紫钰(24)、尹岳(30)、白春萧(29)、韩雯(11)、张天淼(32)、王依铭(4)、罗冬(24)、张宇(24)、刘心洁(34)、张晓佳(7)。

二、“奖学金”获得者名单

 

2017-2018学年度第一学期高一年级奖学金获得者名单

奖项         班级         姓名         备注

一等奖     1729         张岩         理科总评第一名

一等奖     1703         何佳         文科总评第一名

二等奖     1703         苗舒颜     文科语文状元

二等奖     1702         及云霄     文科英语状元,文科总评6-20

二等奖     1729         冯骁一     理科物理状元,理科总评2-10

二等奖     1728         索立         理科物理状元,理科总评11-50

二等奖     1728         于沛靖     理科物理、化学状元,理科总评11-50

二等奖     1725         王敬凯     理科化学状元

二等奖     1728         白欣然     理科化学状元,理科总评11-50

二等奖     1720         张宇瑄     理科英语状元

二等奖     1728         董畅         理科语文状元,理科总评11-50

二等奖     1728         于迦骅     理科总评2-10

二等奖     1728         时怡纯     理科总评2-10

二等奖     1727         王世豪     理科总评2-10

二等奖     1728         王宇晴     理科总评2-10

二等奖     1728         刘原         理科总评2-10

二等奖     1729         张唯莨     理科总评2-10

二等奖     1720         陈旭东     理科总评2-10

二等奖     1729         王哲         理科总评11-50

二等奖     1728         刘文杰     理科总评11-50

二等奖     1728         刘振兴     理科总评11-50

二等奖     1727         高溪鸿     理科总评11-50

二等奖     1728         黄采钰     理科总评11-50

二等奖     1729         李婧涵     理科总评11-50

二等奖     1728         田长祯     理科总评11-50

二等奖     1729         郭雨昕     理科总评11-50

二等奖     1713         周英豪     理科总评11-50

二等奖     1719         李阳         理科总评11-50

二等奖     1720         白若怡     理科总评11-50

二等奖     1728         邱海阔     理科总评11-50

二等奖     1729         王天夫     理科总评11-50

二等奖     1729         黄淼         理科总评11-50

二等奖     1722         刘一凡     理科总评11-50

二等奖     1728         李龙腾     理科总评11-50

二等奖     1729         耿睿         理科总评11-50

二等奖     1725         杨京丽     理科总评11-50

二等奖     1722         徐冬青     理科总评11-50

二等奖     1729         刘奕         理科总评11-50

二等奖     1727         田坤         理科总评11-50

二等奖     1728         檀欣然     理科总评11-50

二等奖     1729         刘晞华     理科总评11-50

二等奖     1729         张劲松     理科总评11-50

二等奖     1720         马恒勇     理科总评11-50

二等奖     1725         孙策         理科总评11-50

二等奖     1729         马晨阳     理科总评11-50

二等奖     1725         祁荣博     理科总评11-50

二等奖     1709         邱雨航     理科总评11-50

二等奖     1720         陈美吉     理科总评11-50

二等奖     1727         姜淇元     理科总评11-50

二等奖     1729         迟勃洋     理科总评11-50

二等奖     1728         孔垂旺     理科总评11-50

二等奖     1723         宋昊哲     理科总评11-50

二等奖     1728         任梦瑶     理科总评11-50

二等奖     1705         许雯婷     文科总评2-5

二等奖     1701         赵骏一     文科总评2-5

二等奖     1706         赵汝琪     文科总评2-5

二等奖     1704         韩婧童     文科总评2-5

二等奖     1731         杨运佳     文科总评6-20

二等奖     1702         杨羽琦     文科总评6-20

二等奖     1704         陈政         文科总评6-20

二等奖     1703         及卓然     文科总评6-20

二等奖     1706         王天川     文科总评6-20

二等奖     1701         宫博楷     文科总评6-20

二等奖     1706         杜津         文科总评6-20

二等奖     1705         魏晋         文科总评6-20

二等奖     1704         程学鼎     文科总评6-20

二等奖     1731         高天娇     文科总评6-20

二等奖     1702         杨洋         文科总评6-20

二等奖     1731         李明玮     文科总评6-20

二等奖     1731         霍雨佳     文科总评6-20

二等奖     1703         高明龙     文科总评6-20

三等奖     1708         齐健康     理科进步前30

三等奖     1722         况玥昕     理科进步前30

三等奖     1718         徐泰展     理科进步前30

三等奖     1716         李彦思     理科进步前30

三等奖     1716         李银堂     理科进步前30

三等奖     1729         邢玉聪     理科进步前30

三等奖     1714         庄忠旭     理科进步前30

三等奖     1718         刘春博     理科进步前30

三等奖     1723         吴宇轩     理科进步前30

三等奖     1708         田博文     理科进步前30

三等奖     1713         李旭辉     理科进步前30

三等奖     1715         李堪蔚     理科进步前30

三等奖     1711         陈凌慧     理科进步前30

三等奖     1715         任子建     理科进步前30

三等奖     1712         杨培冉     理科进步前30

三等奖     1717         冯宇辰     理科进步前30

三等奖     1719         魏书怡     理科进步前30

三等奖     1724         庞云贺     理科进步前30

三等奖     1717         于跃         理科进步前30

三等奖     1717         王辰潇     理科进步前30

三等奖     1718         李向杨     理科进步前30

三等奖     1719         刘海明     理科进步前30

三等奖     1725         孙莹龙     理科进步前30

三等奖     1707         赵晏浩     理科进步前30

三等奖     1713         王晓韬     理科进步前30

三等奖     1722         杨艾林     理科进步前30

三等奖     1718         邵佳和     理科进步前30

三等奖     1712         孙岩浩     理科进步前30

三等奖     1721         刘洪乐     理科进步前30

三等奖     1703         聂艺璇     文科进步前10

三等奖     1702         关博雅     文科进步前10

三等奖     1703         戴一宏     文科进步前10

三等奖     1702         刘宇宁     文科进步前10

三等奖     1703         张天成     文科进步前10

三等奖     1704         李慧芳     文科进步前10

三等奖     1705         李晓宁     文科进步前10

三等奖     1701         刘美悦     文科进步前10

三等奖     1731         刘芸         文科进步前10

三等奖     1703         齐振鹏     文科进步前10

三等奖     1705         王新遥     文科进步前10

2017-2018学年度第一学期高二年级奖学金获得者名单

奖项种类         班级         姓名         备注

一等奖     1634         张霁晴     文科市状元,文科总评2-5

一等奖     1634         秦欢欢     文科总评第一

一等奖     1631         张瀚         理科总评第一,理科物理状元

二等奖     1607         刘晨         文科语文状元

二等奖     1634         王言嘉     文科外语状元,文科总评6-20

二等奖     1603         郑一蔚     文科政治状元

二等奖     1603         武美悦     文科地理状元

二等奖     1630         李嘉伟     理科外语状元

二等奖     1611         牛林远     理科物理状元

二等奖     1628         张晟嘉     理科物理状元

二等奖     1630         李飞霏     理科化学状元,理科总评2-10

二等奖     1634         朱仪         文科总评2-5

二等奖     1634         金宇心     文科总评2-5

二等奖     1634         王璇         文科总评2-5

二等奖     1631         李春霖     理科总评2-10

二等奖     1631         李姬宇     理科总评2-10

二等奖     1631         李梓建     理科总评2-10

二等奖     1631         马昌昊     理科总评2-10

二等奖     1631         刘嘉诚     理科总评2-10

二等奖     1632         李亚南     理科总评2-10

二等奖     1630         马佳艺     理科总评2-10

二等奖     1634         陈思梦     文科总评6-20

二等奖     1634         白佳琪     文科总评6-20

二等奖     1634         郭广进     文科总评6-20

二等奖     1634         荣颖         文科总评6-20

二等奖     1634         吴悠         文科总评6-20

二等奖     1634         李源         文科总评6-20

二等奖     1634         于婧         文科总评6-20

二等奖     1634         王磊         文科总评6-20

二等奖     1606         李小玉     文科总评6-20

二等奖     1603         孙振宇     文科总评6-20

二等奖     1634         李明隆     文科总评6-20

二等奖     1602         孙浩楠     文科总评6-20

二等奖     1634         刘心洁     文科总评6-20

二等奖     1634         金紫玥     文科总评6-20

二等奖     1631         王晨亮     理科总评11-50

二等奖     1631         杨欣         理科总评11-50

二等奖     1628         王家浩     理科总评11-50

二等奖     1627         赵航         理科总评11-50

二等奖     1631         白昕玉     理科总评11-50

二等奖     1608         陈亚婷     理科总评11-50

二等奖     1629         徐浚渝     理科总评11-50

二等奖     1630         王腾悌     理科总评11-50

二等奖     1632         高海博     理科总评11-50

二等奖     1616         刘连策     理科总评11-50

二等奖     1630         祁百川     理科总评11-50

二等奖     1630         曹秋实     理科总评11-50

二等奖     1627         孟想         理科总评11-50

二等奖     1628         魏晓玉     理科总评11-50

二等奖     1629         徐鸿武     理科总评11-50

二等奖     1630         李天豪     理科总评11-50

二等奖     1631         闫文卿     理科总评11-50

二等奖     1631         赵立晔     理科总评11-50

二等奖     1631         李昶         理科总评11-50

二等奖     1627         李磊         理科总评11-50

二等奖     1627         杨慧         理科总评11-50

二等奖     1630         万欣洁     理科总评11-50

二等奖     1630         郭永泽     理科总评11-50

二等奖     1630         张新雨     理科总评11-50

二等奖     1630         张硕         理科总评11-50

二等奖     1629         杨鑫怡     理科总评11-50

二等奖     1630         刘卫浩     理科总评11-50

二等奖     1631         张雨婷     理科总评11-50

二等奖     1623         丁文涛     理科总评11-50

二等奖     1628         刘梦月     理科总评11-50

二等奖     1631         胡博研     理科总评11-50

二等奖     1632         于相龙    

二等奖     1629         李天龙     理科总评11-50

二等奖     1630         刘佳宁     理科总评11-50

二等奖     1627         刘军乐     理科总评11-50

二等奖     1630         杨朔         理科总评11-50

二等奖     1629         史贺元     理科总评11-50

二等奖     1632         高培彦     理科总评11-50

二等奖     1629         刘贺         理科总评11-50

二等奖     1632         李景彬     理科总评11-50

二等奖     1629         李泽浩     理科总评11-50

三等奖     1614         王佳瑶     理科进步前30

三等奖     1612         刘嘉仪     理科进步前30

三等奖     1610         姜策         理科进步前30

三等奖     1615         吕昌达     理科进步前30

三等奖     1610         王中泽     理科进步前30

三等奖     1615         金爽         理科进步前30

三等奖     1615         闫旭         理科进步前30

三等奖     1627         郭晨曦     理科进步前30

三等奖     1616         董建奎     理科进步前30

三等奖     1609         朱奎赓     理科进步前30

三等奖     1620         高世昌     理科进步前30

三等奖     1622         尹梓轩     理科进步前30

三等奖     1610         李泽昊     理科进步前30

三等奖     1612         李一菲     理科进步前30

三等奖     1626         汤凯元     理科进步前30

三等奖     1623         张家铭     理科进步前30

三等奖     1628         任晓雨     理科进步前30

三等奖     1609         王禹超     理科进步前30

三等奖     1626         崔佳雨     理科进步前30

三等奖     1618         王璐         理科进步前30

三等奖     1616         王前翔     理科进步前30

三等奖     1622         谢一萌     理科进步前30

三等奖     1611         王欣悦     理科进步前30

三等奖     1629         杨明泽     理科进步前30

三等奖     1613         时正鑫     理科进步前30

三等奖     1623         黄旖旎     理科进步前30

三等奖     1608         赵梓君     理科进步前30

三等奖     1624         吕俊宇     理科进步前30

三等奖     1624         陈冰雁     理科进步前30

三等奖     1611         刘智鹏     理科进步前30

三等奖     1603         韩汭言     文科进步前10

三等奖     1607         王鹏宇     文科进步前10

三等奖     1607         李若晴     文科进步前10

三等奖     1606         白金灵     文科进步前10

三等奖     1607         黄欣妍     文科进步前10

三等奖     1602         马雪宁     文科进步前10

三等奖     1634         于治伟     文科进步前10

三等奖     1607         石浩然     文科进步前10

三等奖     1604         周扬         文科进步前10

三等奖     1604         马奕辰     文科进步前10

 

2017-2018学年度第一学期高三年级奖学金获得者名单

奖项         班级         姓名         备注

一等奖     1534         孙雯         联考文科市状元,文科总评第1

一等奖     1530         秦子航     理科总评第1

二等奖     1531         方正杰     理科数学状元,理科总评2-10

二等奖     1530         孟令辉     理科物理状元,理科总评2-10

二等奖     1528         刘智华     理科物理状元

二等奖     1534         李治         文科数学状元,文科总评2-5

二等奖     1534         张震         文科英语状元

二等奖     1534         赵小锐     文科地理状元,文科总评2-5

二等奖     1515         朱冉旭     文科地理状元

二等奖     1531         刘宝泽     理科总评2-10

二等奖     1532         武浩         理科总评2-10

二等奖     1530         薛东芳     理科总评2-10

二等奖     1529         戴海鑫     理科总评2-10

二等奖     1532         王明宇     理科总评2-10

二等奖     1529         苏磊         理科总评2-10

二等奖     1529         曹广旭     理科总评2-10

二等奖     1534         白若雪     文科总评2-5

二等奖     1534         陈贺         文科总评2-5

二等奖     1531         郑铸庭     理科总评11-50名,理科进步前30

二等奖     1509         张政         理科总评11-50

二等奖     1532         苏欣悦     理科总评11-50

二等奖     1529         苏一飞     理科总评11-50

二等奖     1529         徐策         理科总评11-50

二等奖     1532         耿笑辰     理科总评11-50

二等奖     1529         张晓鹏     理科总评11-50

二等奖     1521         杨超群     理科总评11-50

二等奖     1529         邵婧涵     理科总评11-50

二等奖     1529         张晓琛     理科总评11-50

二等奖     1531         贾雯欣     理科总评11-50

二等奖     1529         许纹赫     理科总评11-50

二等奖     1532         李鹤         理科总评11-50

二等奖     1512         郭寰雅     理科总评11-50

二等奖     1531         吴荣菲     理科总评11-50

二等奖     1529         刘鑫         理科总评11-50

二等奖     1505         王浩霖     理科总评11-50

二等奖     1506         冀中原     理科总评11-50

二等奖     1529         马文竹     理科总评11-50

二等奖     1530         白晓轩     理科总评11-50

二等奖     1531         张宝山     理科总评11-50

二等奖     1529         黄昭月     理科总评11-50

二等奖     1531         孙永辉     理科总评11-50

二等奖     1525         刘成才     理科总评11-50

二等奖     1529         杨林涛     理科总评11-50

二等奖     1530         刘渝         理科总评11-50

二等奖     1528         曹宇航     理科总评11-50

二等奖     1529         张畅         理科总评11-50

二等奖     1530         高滋         理科总评11-50

二等奖     1531         钱梦哲     理科总评11-50

二等奖     1529         李思瑾     理科总评11-50

二等奖     1532         蒋楚婷     理科总评11-50

二等奖     1527         邢丽娜     理科总评11-50

二等奖     1530         高甜甜     理科总评11-50

二等奖     1532         段正浩     理科总评11-50

二等奖     1532         赵玉贞     理科总评11-50

二等奖     1530         刘冰雪     理科总评11-50

二等奖     1531         高畅         理科总评11-50

二等奖     1530         陈鑫         理科总评11-50

二等奖     1511         宫子康     理科总评11-50

二等奖     1534         董佳琪     文科总评6-20

二等奖     1534         姬雯雯     文科总评6-20

二等奖     1516         孙笑阳     文科总评6-20

二等奖     1534         赵欣         文科总评6-20

二等奖     1515         代一然     文科总评6-20

二等奖     1534         张海月     文科总评6-20

二等奖     1513         迟筱谨     文科总评6-20

二等奖     1534         张小雪     文科总评6-20

二等奖     1534         孙佳宁     文科总评6-20

二等奖     1534         苑雅谦     文科总评6-20

二等奖     1514         卢萌萌     文科总评6-20

二等奖     1518         毛健飞     文科总评6-20

二等奖     1534         马慧琪     文科总评6-20

二等奖     1534         郭培帅     文科总评6-20

二等奖     1517         杜雅琳     文科总评6-20

二等奖     1527         刘欣雨    

三等奖     1519         王淇         理科进步前30

三等奖     1519         叶溪玥     理科进步前30

三等奖     1519         沙洪涵     理科进步前30

三等奖     1520         宋伟伟     理科进步前30

三等奖     1531         韩润阔     理科进步前30

三等奖     1509         龚耀勋     理科进步前30

三等奖     1519         武乾旭     理科进步前30

三等奖     1508         袁呈龙     理科进步前30

三等奖     1505         陈晗昱     理科进步前30

三等奖     1512         李俊达     理科进步前30

三等奖     1511         杨珂         理科进步前30

三等奖     1524         王云浩     理科进步前30

三等奖     1529         马天瀛     理科进步前30

三等奖     1519         高建昭     理科进步前30

三等奖     1512         刘瑞         理科进步前30

三等奖     1519         李孟         理科进步前30

三等奖     1528         陈阔         理科进步前30

三等奖     1522         杨艳祥     理科进步前30

三等奖     1510         刘旭         理科进步前30

三等奖     1528         朱家宝     理科进步前30

三等奖     1505         华永昌     理科进步前30

三等奖     1512         梁汉哲     理科进步前30

三等奖     1505         代海龙     理科进步前30

三等奖     1526         王文豪     理科进步前30

三等奖     1525         王昕         理科进步前30

三等奖     1511         张家伟     理科进步前30

三等奖     1520         王一博     理科进步前30

三等奖     1523         马凡斐     理科进步前30

三等奖     1516         刘雨浩     文科进步前10

三等奖     1514         叶晓晗     文科进步前10

三等奖     1516         李家杰     文科进步前10

三等奖     1518         姚俊莹     文科进步前10

三等奖     1518         孙汶         文科进步前10

三等奖     1514         郭蕾         文科进步前10

三等奖     1501         窦纪超     文科进步前10

三等奖     1517         张龙潇     文科进步前10

三等奖     1517         代云梦     文科进步前10

三等奖     1518         张斯文     文科进步前10 


  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 扫描二维码
    关注沧州一中微信
    扫描二维码
    关注沧州名人网


    扫描二维码
    关注一中官方微信


    扫描二维码
    关注沧州名人网

    版权所有 沧州市第一中学 Copyright© 2007 免责声明
    地址:上海路南侧、狮城公园以南、河北工专以北、迎宾大道以西 市内公交车16路直达
    冀ICP备05017444号
    本网由:沧州市第一中学文宣处主办 博川网络 提供网站建设及技术支持